PROGRAMAÇÃO

7 de junho de 2016

15h Quinteto de Metais OSPG

10 de junho de 2016
15h Quinteto de Metais OSPG

Local: Recanto Espírita Maria Dolores | Projeto Curta Sua Orquestra,  público dirigido

Read more

18h Sexta às Seis, com Alt Class, Astrid e Jerimoon

10 de junho de 2016
18h Sexta às Seis, com Alt Class, Astrid e Jerimoon

Local: Estação Saudade | Entrada gratuita

Read more

20h30 Concerto de abertura com Eudóxia de Barros

10 de junho de 2016
20h30 Concerto de abertura com Eudóxia de Barros

Local: Cine-Teatro Ópera – auditório A | participação das Meninas Cantoras de Ponta Grossa, entrada: uma lata de leite em pó (Pastoral da Criança)

Read more

15h Novas Sonoridades

11 de junho de 2016

Entrada gratuita | Local: Estação Saudade

Read more

15h Novas Sonoridades

12 de junho de 2016

Entrada gratuita | Local: Estação Saudade

Read more

19h30 – Projeto Chumbo

12 de junho de 2016

Local: Cine-Teatro Ópera – auditório B

Read more

19h30 – Recital de Violão com Fábio Scarduelli

12 de junho de 2016
19h30 – Recital de Violão com Fábio Scarduelli

Local: Centro da Música

Read more

20h30 – Show com Consuelo de Paula

13 de junho de 2016

Local: Cine-Teatro Ópera – auditório A

Read more

19h – Recital de Piano com Luciano Filizola

14 de junho de 2016

Local: Centro de Cultura

Read more

20h – Concerto ‘A noite dos rouxinois’, com Coro em Cores

14 de junho de 2016

Local: Igreja Luterana Bom Pastor

Read more

20h30 – Concerto de estreia da Banda Sinfônica Maestro Paulino

14 de junho de 2016

Local: Cine-Teatro Ópera – auditório A

Read more

19h30 – Dualidade Sonora, com Denusa Castellain (flauta) e Samuel Junior (clarineta)

15 de junho de 2016

Local: Centro da Música

Read more

20h – Concerto ‘A noite dos rouxinois’, com Coro em Cores

15 de junho de 2016

Local: Igreja Bom Jesus

Read more

20h30 – Show com Orquestra Eletroacústica Popular

15 de junho de 2016

Local: Concha Acústica

Read more

15h – Quinteto de Cordas OSPG

16 de junho de 2016

Local: Escola Municipal Cel. Cláudio

Read more

18h30 – Recital de Canto com Lenine Santos

16 de junho de 2016

Local: Centro de Cultura

Read more

20h – Concerto ‘A noite dos rouxinois’, com Coro em Cores

16 de junho de 2016

Local: Igreja São José

Read more

20h30 – Recital de Piano com Vinicius Fabri

16 de junho de 2016

Local: Centro de Cultura

Read more

19h30 – Concurso Waslau Borkowski para Solista Instrumental – Final

17 de junho de 2016

Local: Centro da Música

Read more

18h – Sexta às Seis, com Land Ho, Valvox e Trovadores Celtas

17 de junho de 2016

Local: Estação Saudade

Read more

15h – Quinteto de Cordas OSPG

17 de junho de 2016

Local: APAE

Read more

10h – Recital de Contrabaixo com Beto Vianna

17 de junho de 2016

Local: Programa Social Transformando Gerações

Read more

10h – Ensaio Aberto da Orquestra Sinfônica Cidade de Ponta Grossa

18 de junho de 2016

Bate-papo com o solista Emmanuelle Baldini (spalla da OSESP) – Local: Cine-Teatro Ópera – auditório A

Read more

14h – Bate-papo com Chico Lobo

18 de junho de 2016

‘Tradição da Viola e mercado de trabalho’ – Local: Concha Acústica

Read more

15h Sons do Brasil

18 de junho de 2016

Local: Estação Saudade

Read more

10h Concerto com Coro Cidade de Ponta Grossa

19 de junho de 2016

Local: Igreja Luterana Bom Pastor

Read more

15h Sons do Brasil

19 de junho de 2016

Local: Estação Saudade

Read more

19h30 Concerto com Coro Cidade de Ponta Grossa

19 de junho de 2016

Local: Igreja São José

Read more

20h30 – Concerto de encerramento com Orquestra

19 de junho de 2016

Solista convidado: Emmanuelle Baldini (spalla da OSESP) – Local: Cine-Teatro Ópera – auditório A

Read more